7 принципов успеха, известных каждому

В данной заметке хочу предложить вашему вниманию 7 всем известных принципов успеха. Знают про них,я думаю, многие, только почему-то мало кто ими пользуется.

,

1. Решите, что для вас самое важное, и тратьте основную массу своего времени только на это.

,

Все мы стремимся к успеху, и для каждого из нас это понятие – индивидуально. Для кого-то успех – это несколько тысяч баксов в месяц, для другого – это высокая должность в компании, для третьего – это замечательная семья, дети, и возможность проводить много времени в их обществе. У каждого – свой личный успех, который нельзя определить по количеству денег, уважения, внимания, амбиций и т.п.

,

Часто много времени у человека уходит на то, чтобы построить свою карьеру, создать какой-никакой бизнес, денег много заработать, и вот уже и старость, и приходит осознание. Всю жизнь занимался не тем, чем хотел…

,

А хотел рисовать, петь, в кино сыграть, яхту построить и уплыть на ней в Австралию, но поздно это понял… Иногда слишком поздно. А ведь больше всего хотелось именно этого, для того и старался денег заработать, вес в обществе заиметь, семью образцовую создать…

,

2. Не слушайте чужих советов!

,

Здесь я не призываю к тому, что не надо прислушиваться к чужому мнению. Ради бога, слушайте, но стройте свою жизнь таким образом, чтобы советы ваших друзей, родственников и знакомых не влияли на вас коренным образом. К советам можно прислушиваться, брать из них то, что вам подходит. Но поступайте так, как считаете нужным!

,

3. Деньги и власть – не самое главное!

,

Безусловно, прекрасно, когда у вас есть много денег, и вы занимаете значительный статус. Но, кроме этого, есть еще и просто жизнь, и не надо откладывать ее на потом. Поймите, что деньги – это лишь средство достижений ваших целей. сами по себе деньги -это просто куча бумажек, за которые нельзя приобрести порядочность, любовь, счастье, здоровье. Кто-то может не согласиться – сейчас все продается и покупается – я же думаю по-другому.

,

Не стоит постоянно думать о преумножении доходов, положении в обществе, каких-то материальных и социальных благах, нужно еще жить. Жить так, чтобы было интересно.

,

4. Учитесь новому!

,

Из истории известно, что любой успешный человек всю жизнь учится. он впитывает новые знания как губка. Человек, достигающий успеха, всегда открыт для новых знаний. Причем, здесь, мне кажется, самое главное – это самообразование. Вы начинаете осознавать, что полученных в школе или в институте знаний вам явно не хватает. Вы ищете новые материалы по интересующей вас теме. Именно эти знания останутся с вами надолго, потому что они вам нужны и они вам интересны., и они вам помогают в выбранном вами деле.

,

5. Не бойтесь ошибок! Учитесь на них!

,

Несомненно, у вас будут случаться неудачи, ошибки, от которых никто не застрахован. Просто поймите, что без ошибок невозможен путь к вершине. «Неважно, сколько раз ты упал, важно, сколько раз ты сумел подняться» – не помню, к сожалению, кто это сказал. Из каждой неудачи можно извлекать бесценные уроки, и не допускать в дальнейшем подобных ошибок.

,

Вы опять наступили на те же грабли? Значит, вы не сделали вывода из предыдущей ошибки. Значит, вы застряли на месте. Задумайтесь! Разные ошибки, разные уроки и разные выводы! Только тогда будет движение. А иначе – это просто топтание на месте.

,

6. Найдите «правильное» окружение.

,

совсем это не значит, что вам нужно общаться с миллионерами и супер-пупер-коммерсантами. Просто постарайтесь в среде вашего общения найти таких людей, которые вам интересны, у которых можно чему-то научиться. общайтесь с людьми, которые получают кайф от жизни.





7. отбросьте в сторону то, что не совпадает с приведенными выше высказываниями!

,

Это означает, что не следует выполнять какие-то действия, которые не приближают вас к тому, что для вас важно и значимо, а просто отнимают бесценное время.

,

Жизнь-то ведь всего одна!

,