WordPress Cron менеджер. Часть 1

Если перед вами стоит необходимость периодически выполнять на блоге какую либозадачу, то этот WordPress плагин Crony Cronjob Manager поможет в создании и управлении расписаниями заданий. Все что вам нужно это установить и активировать плагин, задать расписание интервалов запуска определенных заданий (функций, скриптов) и они будут выполняться без вашего вмешательства. И хотя сейчас доступна бета-версия, но она вполне работоспособна. Но нужно учитывать, что выполнение заданий происходит не от системного таймера и в этом случае нельзя сравнивать cron WordPress с планировщиком задач cron в UNIX системах. И если вам нужно выполнение задачи в строгих промежутках времени, то придется применять другой способ.

,

Активация плагина произойдет тогда, когда на блог зайдет посетитель, будет сформирован HTML код и отправлен браузеру клиента, в этот момент плагин Crony Cronjob Manager проверит, наступило ли время срабатывания и запустит задачу на выполнение. Поэтому при использовании cron в WordPress с короткими промежутками времени и низкой посещаемостью фактические промежутки времени между выполнениями задачи трудно заранее определить.

,

После установки и активации плагина слева в меню появится иконка будильника с надписью Cronjobs. После клика по ней попадаем на страницу с единственной кнопкой – Add New Cronjob. Кликаем по ней для того, чтобы создать первое задание и попадаем в окно установки параметров:

,

,

Рассмотрим параметры по порядку:

,

После заполнения полей, вам остается только нажать Add Cronjob и через указанное время проверить в почте отчет о выполнении. Конечно, если вам нужно выполнение задания раз в сутки, не стоит так долго ждать и для начала поставить «раз в полчаса (twice hourly)», проверить выполнение, а затем установить другой промежуток времени.

,

спецодежда поварам

,

Комметирование закрыто.