Для главной

Какие бывают типы сайтов

На просторах интернета существует разнообразие типов сайтов. Большинство web-агентств предлагают услуги создание и продвижение сайтов и от 3 до 5 типов web-площадок на выбор. LP, сайты-визитки, корпоративные площадки, интернет-магазины и прочее. Происходит для облегчения понимания целей потребителя и не усложненного принятия решения.

Бренд

Типы веб-ресурсов для коммерции:

  1. Сайт-визитка. Подходит малому бизнесу, стартапам и ИП. Имеет от 3 до 5 страниц. Состоит из общих данных об организации. Он-лайн покупки не предусмотрены.
  2. Корпоративный сайт. Дает больше простора, в отличие от визитки, но еще не становится порталом. Относится к многостраничным веб-сайтам и обладает расширенным функционалом. Его еще можно назвать интернет-офисом организации.
  3. Сайт-каталог. Та же визитка, но имеет раздел «Каталог». Не имеет возможности организации онлайн-покупок, только знакомство с товарами и услугами и их характеристиками.
  4. Сайт-витрина. Подходит для производств. Многостраничное решение. Но без возможности публикации полного каталога. Только модели производимой продукции. Полный каталог можно посмотреть на сайте, публикуемом на web-площадке.
  5. Сайт-портфолио. Может быть как одностраничным, так и многостраничным. Основное направление — расширение пула новых клиентов с помощью показа ваших возможностей и примеров готовой продукции.
  6. Промо-сайт. Разрабатывается для информирования о каком-то одном событии. Пассивная продажа.
  7. Лендинг — продающая одностраничка. Создается исключительно под единственный товар или услугу. Главная цель – сбор контактных данных о посетителях.
  8. Интернет-магазин. Многостраничный web-ресурс, ориентированный для осуществления непосредственной покупки. Имеет удобный интерфейс на любых типах девайсов.

Существует множество некоммерческих сайтов. К ним можно отнести Блоги (форумы), информационные web-площадки и новостные сайты, игровые площадки, соц. сети и прочее. Стоит помнить, что зачастую на базе одного сайта совмещают одновременно несколько типов продающих страниц. К примеру, объединяют промо и лендинг. Сайт-визитку и портфолио. Магазин и форум.

Визитка

Качественно подобранное интернет-агентство обязательно разберется, что подойдет именно для ваших целей, ознакомившись с вашим техническим заданием, изучив бриф, и переговорив с вами лично. Интернет-агентство PR В СЕТИ легко ориентируется в любых типах web-сайтов и поможет вам принять правильное решение, которое будет соответствовать целям вашего бизнеса. Наши специалисты помогут создать вам площадку, которая с первых дней начнёт приносить вам прибыль.